29 декабря 2021
Технологии Calltouch
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Итоги 2021 года: что появилось в Calltouch

29 декабря 2021
17 мин на чтение
6668
Итоги 2021 года: что появилось в Calltouch

В этом году мы не только занимались улучшением текущего функционала, но и расширением возможностей для наших пользователей. Многие новинки стали логичным продолжением предыдущих, другие идеи стали нашим оперативным ответом на меняющийся рынок. Обо всем по порядку делимся в статье. 

Calltouch
Привлекайте, конвертируйте
и анализируйте ваших клиентов
Платформа омниканального маркетинга
Подробнее

Добавили еще больше интеграций и возможностей 

Сквозной аналитике нужны интеграции, чтобы соединять в едином окне тысячи данных в удобных отчетах. Понимая это, команда Calltouch выкатила ряд новых интеграций с различными платформами. 

TikTok

Например, появилась интеграция с социальной сетью TikTok, а точнее с TikTok Lead Generation. Принцип работы такой же, как у прозвона лид-форм из Facebook* (продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией) и Вконтакте. Пользователь оставляет телефонный номер прямо в рекламном объявлении, и скрипт автоматически связывает клиента с вашим отделом продаж или колл-центром. 


Если раньше приходилось вручную собирать и передавать контактные данные, то теперь TikTok Leads сделает это за вас. Как результат, вы не теряете ни одного лида и повышаете конверсию за счет скорости обработки обращений. 

Medesk

Теперь можно полноценно работать со сквозной аналитикой, используя медицинскую CRM-систему Medesk. C помощью несложной инструкции у вас получится передавать заявки с формы онлайн-записи и записи на прием в виде сделок в личный кабинет Calltouch.

Avito 

Интеграция с Avito пригодится всем, кто использует эту площадку для продвижения своего бизнеса. Новая связка позволит передавать данные из кабинета Avito Pro прямо в Calltouch, например информацию о расходах и звонках из этого сервиса. Теперь вы можете не собирать отчеты вручную, а сразу сравнить результаты продвижения на Avito вместе с другими площадками, например, Яндекс.Маркетом и Авто.ру в кабинете Calltouch. 

Обновление вебхуков

Мы знаем, что многие клиенты передают данные о заявках и звонках из Calltouch в другие сервисы, например, в свои CRM-системы. Однако такая информация не учитывала изменения по звонкам и заявкам, то есть, была статичной и могла оказаться просто некорректной. Поэтому в 2021 году мы доработали отправку данных по вебхукам, а именно, создали две модели: событийная и упрощенная. Выбирайте то, что удобно вам, и передавайте данные во внешние сервисы.

Масштабное обновление Дашборда

С помощью Дашборда вы сможете быстро оценить текущее положение дел по ключевым метрикам и источникам трафика. Этот отчет состоит из разных виджетов — кольцевых диаграмм, воронок, графиков и мини-таблиц. Дашборд легко настроить под себя и тут же приступить к анализу всего маркетинга компании. И в этом году мы выпустили обновления, которые сделали аналитику с Дашбордом еще удобнее. 

Скачать в PDF

Теперь вы можете скачивать Дашборд в PDF и использовать файл для презентации или отчетности. 

Добавили новый виджет 

Он называется «График ИТОГО» и показывает суммарное значение по определенной метрике. Например, вам надо узнать, сколько вы получили лидов за конкретный период – по дням, неделям, месяцам и даже часам.

Копирование виджетов

Теперь вы можете копировать виджеты внутри отчета. Это точно пригодится, когда нужен один и тот же виджет, но с разными наборами фильтров. Например, если вы сравниваете лидогенерацию с разных каналов трафика и хотите видеть результаты в едином окне. 

Появился новый период по умолчанию 

В меню редактирования Дашборда появилась функция «Автоматически наследуется при переходе из других отчетов». Это значит, что данные в отчете будут отображаться по принципу наследования. То есть, если вы после Дашборда смотрели в «Журнале лидов» обращения за декабрь, то в сводном отчете информация отфильтруется по декабрю. Такой функционал сократит ваше время на настройку.  

Пользовательские столбцы в диаграммах

А еще в виджет «Диаграмма с таблицей» теперь можно добавлять любые метрики, в том числе из пользовательских столбцов. Однако помните, что виджет покажет ошибку, если данные выходят с отрицательными и процентными значениями. Поэтому рекомендуем проверять дашборд перед скачиванием.

И еще один новый виджет

Он называется «Сравнение воронок». Используйте его, чтобы сравнить ключевые показатели метрик по разным периодам. Вы увидите в процентах, есть ли прирост по звонкам в вашу компанию или наоборот, насколько снизилась стоимость лида из контекстной рекламы. Основная воронка находится слева и сравнивается с воронками справа, которые имеют такого же размера периоды.

Выкатили емейл-трекинг

Совершенно новый продукт от Calltouch. Работает как коллтрекинг, но только для писем, а не звонков. Эта технология определяет рекламные источники, с которых приходит клиент, отправивший письмо на электронную почту компании, вплоть до ключевого слова. 

Емейл-трекинг может быть статическим и динамическим. Первый отлично подходит для отслеживания писем из оффлайн-источников, а второй – для онлайн. С динамическим коллтрекингом каждый пользователь видит свой уникальный адрес почты – емейл-трекинг запоминает его при отправки письма и определяет источник перехода на сайт. 

Емейл-трекинг посчитает конверсию, стоимость обращения, сумму сделки и ROI, определит уникальность лида, источник перехода, а также содержание и заголовок. Таким образом, новый продукт позволит вам учитывать в сквозной аналитике не только звонки и заявки, но и обращения с почты на сайте. 

Еще больше виджетов для повышения конверсии

Новый виджет «Проложить маршрут»

Теперь на сайт можно добавить кнопку, на клик по которой у пользователя построится маршрут до вашего офиса. Мелочь, а приятно и удобно клиентам. При этом вы можете добавить несколько адресов и кастомизировать внешний вид виджета под дизайн сайта. А если надо сэкономить место на экране, то добавьте ее в нашу Мультикнопку, в которой собираются все виджеты. 

Новый виджет «Промо-ссылка»

В личном кабинете Calltouch теперь можно добавить на сайт виджет со спецпредложением для пользователей. «Промо-ссылка» выглядит как кнопка анонса с переходом по ссылке на нужную страницу, например, запись на показ объекта недвижимости или акцию. 

Этот виджет поможет вам привлечь внимание пользователей к конкретной акции. Его внешний вид также можно изменить под себя и разместить в Мультикнопке. Кстати Мультикнопка сильно изменилась в 2021 году. 

Апгрейд виджета Мультикнопки 

Напомним, что Мультикнопка – это виджет для всех виджетов. При клике на нее пользователю открывается обратный звонок, значки мессенджеров и так далее. Но нам казалось, что там кое-чего не хватает, а именно онлайн-чатов по типу JivoSite и Carrot quest. 

Мы добавили возможность разместить в Мультикнопке виджет «Открыть чат», который позволит пользователю задать любой интересующий вопрос через онлайн-консультант. 

То есть, если у вас есть Мультикнопка и JivoSite, то вы можете добавить онлайн-консультант в виджет через функцию «Открыть чат». При этом останется настройка условий показа в зависимости от источника перехода, конкретной страницы и времени. 

Но это еще не все. В 2021 году мы полностью адаптировали Мультикнопку под мобильные устройства, а точнее – сделали мобильную панель, новый вид отображения виджета. 

Доля мобильного трафика растет с каждым годом. А уместить все виджеты на сайте в мобильной версии – непростая задача, приходится жертвовать каждым пикселем на экране смартфона. Мобильная панель как раз экономит место, находится в нижней части экрана и при этом на закрывает контент сайта. 

Все виджеты, будь это обратный звонок, «Проложить маршрут», «Промо-ссылка» или «Открыть чат», удобно и компактно сгруппированы. Виджеты в мобильной панели можно менять местами и добавлять в группы – настройте ее так, как это удобно вам. 

Выпустили большое обновление журнала лидов и «Журнал сделок»

Аналитика обращений и продаж в личном кабинете Calltouch стала еще удобнее. О многих изменениях просили наши клиенты, и мы реализовали их запрос. За 2021 год вышло 12 апдейтов, которые затронули журнал лидов и «Журнал сделок». Например, добавили воронку CRM в характеристиках сделок – пригодится тем, у кого есть несколько воронок в бизнесе, например, продажи и сервисы. 

А еще появилась маржинальность сделки – прямо в отчетах можно узнать, насколько продажа была прибыльна для бизнеса. Удаление сделок стало проще, а еще появились ссылки на сделки CRM – теперь можно легко перейти к сделке в системе, где вы обрабатываете обращения клиентов. Помимо этого, стало доступна фильтрация сделок по их названиям, а также передача выручки и маржинальность в рублях и в долларах. 

Подробнее о всех новинках, каждую из которых подробно разобрали, читайте в этой статье

Прокачали аналитику для интернет-магазинов

Мир уже никогда не вернется на тот уровень офлайн-потребления, который был до 2020 года. Поэтому команда Calltouch продолжила работу над улучшением сквозной аналитики для e-commerce. 

  • Теперь сделки электронной торговли по API, через Albato и Excel автоматически обновляются, если по ним произошли какие-то изменения. Помимо этого, будут меняться и статусы, которые Calltouch передает через интеграцию с CRM-системой. То есть перед глазами вся история сделки. 

  • В «Отчет по электронной торговле» к товарам интернет-магазина добавили статистику по источникам. Так вы сможете узнать, из каких каналов, кампаний и объявлений покупают те или иные товары. 

  • Добавили альтернативный способ передачи событий для электронной торговли из 1С-Битрикс. Теперь событие «Оплата» больше не теряется. Calltouch умеет работать с расширенной и обычной электронными торговлями для построения сквозной аналитики. 

А еще 

  • Изменили код скрипта подмены для оптимизации под современные браузеры – он доступен для копирования из личного кабинета. 
  • Создали плагин Calltouch на WordPress, который устанавливает скрипт на все страницы сайта. 
  • Реализовали функционал «столбец в столбце» – теперь можно использовать ранее настроенные формулы в других пользовательских столбцах всего одним кликом. 
  • Добавили полноценный конструктор интеграций в личный кабинет Calltouch. Теперь прямо там можно в два клика подключить нужную вам CRM. Помимо этого, обновили интеграции с Битрикс24, RetailCRM и МойСклад – подключить их стало гораздо проще. 
  • Calltouch запустил демонстрационную версию баллов за использование API, которым пользуются многие наши клиенты. Чтобы избежать возможных высоких нагрузок на сервера, ввели новую систему. 
  • Улучшили наш обратный звонок. Например, добавили в настройки показа виджета условие по целям и загрузчик шрифта для десктопа и мобильных устройств – это позволит сделать формы красивее и адаптировать под ваш дизайн. 
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике использования файлов cookie.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить