Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
24 декабря 2020
Технологии Calltouch
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Итоги года 2020: что появилось в Calltouch

24 декабря 2020
17 мин на чтение
10835
Итоги года 2020: что появилось в Calltouch

В 2020 важно было постоянно держать руку на пульсе. Понимая это, команда Calltouch добавила много новых инструментов, виджеты и отчеты, которые помогут бизнесу остаться на плаву в эпоху нестабильности. Даже в условиях самоизоляции. Но обо всем по порядку. 

Calltouch
Привлекайте, конвертируйте
и анализируйте ваших клиентов
Платформа омниканального маркетинга
Подробнее

Добавили больше виджетов в Дашборд

Дашборд – это отчет, который позволяет быстро оценить текущее положение дел. В нем собрана только главная информация: воронка продаж, динамика лидогенерации и мониторинг ключевых метрик. И что удобно, его легко настроить под себя. Для более детального изучения можно погрузиться в другие отчеты. 

Новый виджет по дате взаимодействия

В 2020 году команда Calltouch усовершенствовала Дашборд и добавила новые виджеты. Например, «Виджет по дате взаимодействия». Большинство отчетов в сервисе строятся по дате сессий. Это значит, что если вы будете изучать результаты августа, то в Дашборд могут попасть сделки за сентябрь. Такое может произойти, если пользователь впервые посетил сайт именно в августе, а сделка была совершена позже. Из-за этого данные о сделках в CRM и Calltouch немного не сходились, потому что CRM работает именно по дате взаимодействия, то есть по факту продажи. Сегодня продали – сегодня попало в отчеты. 

Однако для аналитики рекламы объективнее использовать взаимодействие по дате сессий. Важнее понимать, когда была не сама сделка, а когда вы заплатили за рекламу, которая привела посетителя. Но если надо изучить продажи, теперь можно использовать «Виджет по дате взаимодействия».

Сам виджет имеет массу настроек – можно задать название, отфильтровать по трафику, выбрать несколько метрик. Или указать свой период, чтобы не ограничиваться всем Дашбордом. То есть виджет покажет только данные по настройкам периода, а не будет подстраиваться под отчет. Статистику в нем можно посмотреть не только по дате взаимодействия, но по дате сессии.

Появились плановые метрики

Также в Дашборде теперь можно добавлять плановые метрики. С их помощью вы сразу узнаете, выполняете ли вы план по продажам, уникальным звонкам, лидам, и другим KPI. В Дашборде этот виджет выглядит в виде колец, которые заполняются по мере достижения цели. 

К слову, выполнение плана можно добавить прямо в отчеты. Используйте для этого интерфейс личного кабинета или XLS-файл.

Виджеты по эффективности менеджеров

Помимо этого в Дашборде появилось еще два новых виджета. Анализировать эффективность отдела продаж не менее важно, чем изучать отчеты по рекламе. Именно менеджеры подхватывают лиды, которые приносит маркетинг, и конвертируют их в сделки и выручку компании. И здесь в аналитике вам помогут виджеты как по отдельному менеджеру, так и всем сотрудникам в виде таблицы. 

Теперь вы даже на удаленке узнаете, как менеджеры по продажам справляются с работой и укладываются ли они в план. 

Внедрили искусственный интеллект: определение менеджера по голосу

Теперь система умеет по голосу определять сотрудника, который общался с клиентом. А значит, сможете рассмотреть и оценить звонки в разрезе конкретного менеджера – для этого не придется «висеть» над душой. А также сравнить нагрузку и эффективность каждого менеджера по продажам, скорректировать и улучшить работу команды. И выяснить, в чем дело: в маркетинге с «плохими» лидами или отделе продаж. 

Упростили интеграцию с интернет-магазинами

Специально для e-commerce Calltouch выкатил обновление, а именно передачу событий через dataLayer. Выручит, когда все разработчики заняты, а собрать данные в одном месте из Google Analytics и Яндекс.Метрики надо быстро и точно. 

Благодаря такой быстрой интеграции вы в модуле электронной торговли соедините данные Calltouch с другими системами аналитики интернет-магазинов. А именно узнаете, какой трафик на ваш сайт приводит клиентов и прибыль, конверсию в звонки в разрезе источников трафика и многое другое. Теперь подключить магазин к Calltouch стало возможным буквально за минуту. 

Новая интеграция с CPA-площадками

Как видно, сервис сквозной аналитики и коллтрекинга Calltouch расширил интеграционные возможности за этот год. Многие компании используют CPA-площадки как инструмент лидогенерации. И их результаты тоже надо анализировать, что и стало возможным благодаря новому модулю интеграции Calltouch с такими платформами. Настройка происходит в пару кликов в личном кабинете уже в готовом модуле. 

Теперь вы увидите эффективность и расходы на CPA вместе с другими источниками трафика. 

Добавили в личный кабинет конструктор интеграций с CRM

На этом улучшение интеграций не остановилось. Поэтому добавили в личный кабинет самые популярные связки с CRM-системами, которые бесплатно настраиваются через Albato. У наших партнеров уже есть более 150 готовых и быстрых решений. Например, интеграция с Битрикс24 занимает всего 15 секунд. 

Теперь связать маркетинг и продажи, построить сквозную аналитику можно быстро и несложно вместе с Albato.

Полезная интеграция с Google DoubleClick Manager для post-view аналитики

Маркетологи знают, что важно анализировать не только контекстную рекламу, но и медийную. Медийная реклама дает хороший охват, должна повышать лояльность, но не сразу обеспечивает продажи. Тем не менее, позже клиенты переходят на сайт с других рекламных каналов и тогда уже обращаются в компанию, потому что знакомы с вами. 

И поэтому важно узнать, видел ли пользователь ваш баннер или нет. Это позволяет выяснить, как медийная реклама повлияла на конверсию и продажи, вывести аналитику на совершенно новый уровень. С post-view и post-click аналитикой станет понятно, окупаются ли вложения в медийную рекламу или нет. И Calltouch сделал большой шаг в этом направлении и добавили интеграцию с DoubleClick Manager (DCM). Это позволяет отправлять данные из Calltouch прямо в DCM для построения подробных отчетов по конверсионным цепочкам. 

По такому же принципу работают новые интеграции с Segmento, Criteo и RTB House. Новая связка передаст данные о событиях, которые были зафиксированы Calltouch, в эти платформы. Благодаря этому пользователи платформы соберут еще больше post-view и post-click данных в одном месте, а значит, сделают свою рекламу еще эффективнее. 

Появился когортный анализ  

2020 год подарил не только новые возможности, но и отчеты. Теперь прямо в Calltouch можно проводить когортный анализ в одноименном отчете. С его помощью вы изучите LTV, повторные сделки, трафик, сравните доходы с клиентов, стоимость лидов и многое другое. Вы получите данные в виде графика и наглядных таблиц.

Добавили новый «Журнал клиентов»

А еще Calltouch появилась возможность детально анализировать историю каждого пришедшего к вам клиента в новом отчете «Журнал клиентов». Из него вы узнаете все действия пользователя: сессии, звонки, заявки и сделки, из какого канала трафика пришел, сколько ему потребовалось времени для целевого действия. Также автоматически высчитывается средний LTV – как общий, так и отдельного взятого клиента. Весь путь пользователя теперь как на ладони. 

Создали календарь маркетолога прямо в личном кабинете

Также теперь прямо в графики можно добавлять события с привязкой к конкретной дате или периоду. То есть в Calltouch появился календарь маркетолога. Это поможет не только анализировать данные, но и объяснить изменения по тому или иному показателю. Пригодится, если сквозной аналитикой занимается несколько человек, а им надо знать, что в какой-то день запустили акцию по радио. 

А если будут замечены аномалии, то Calltouch предупредит об этом. Сервис уведомит вас по электронной почте, если показатели резко взлетели вверх или наоборот, слишком упали. Такой подход позволяет еще оперативнее реагировать на изменения и действовать на опережение.

А еще

Помимо виджета в 2020 году появился и новый отчет по менеджерам. Он свяжет маркетинг и продажи. С его помощью вы узнаете, как сотрудники справляются с конкретным каналом трафика или рекламной кампанией. 

Интегрировались с Авто.ру и Яндекс.Маркетом

Многие компании работают с Авто.ру и Яндекс.Маркетом и размещают там свои предложения. Для многих эти сервисы – большая доля трафика, который надо анализировать. Поэтому в 2020 году команда создала быстрые и несложные интеграции с этими платформами. А по Яндекс.Маркету, где продают свои товары интернет-магазины, даже появился новый отчет. Теперь Calltouch покажет, что происходит после клика на товар и окупаются ли ваши вложения в продвижение на этом сервисе. 

Не остановились на достигнутом и выкатили еще один отчет 

Также усовершенствовалась интеграция с Facebook* (продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией). Теперь можно передавать данные о звонках из коллтрекинга Calltouch обратно в рекламный кабинет. Точно пригодится, когда вы отслеживаете офлайн-конверсии и влияние рекламы Facebook* (продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией) на ваши результаты. К примеру, продажи в точках, бронирование, заказ товара, запись на прием. Это поможет эффективнее управлять рекламой и оптимизировать расходы на продвижение.

Важно, чтобы все данные в отчетах собирались корректно. Неправильная и искаженная информация – залог неверных выводов и решений. И здесь вас подстрахует новый отчет «Наличие скрипта на сайте». Достаточно активировать функционал в отчете, и робот проверит, не удалили ли случайно скрипт, который собирает все данные. Страницы, где отсутствует скрипт, попадет в отчет – остается только вернуть его на законное место. Стоит отметить, что робот не оставляет сессий, а значит, аналитика останется кристально чистой. 

Также в этом году мы:

  • обновили интеграцию с amoCRM – теперь это делается через OAuth-авторизацию;
  • улучшили передачу данных по API – позволило построить гибкие схемы интеграции на крупных проектах и оптимизировать матчинг данных;
  • улучшили интеграцию с МИС «Инфоклиникой» – повысили точность склеивания данных и обновили их мэтчинг;
  • добавили модификатор бюджета: теперь отчеты Calltouch учитывают агентскую комиссию или перевод статистики по валютным аккаунтам в рубли;
  • настроили возможность передачи сделок прямо в Google Analytics и звонков в Яндекс.Метрики из Calltouch – пригодится, если работаете с этими сервисами;
  • также Calltouch теперь умеет отслеживать эффективность умных кампаний Google – это реклама, который управляет искусственный интеллект, а не человек. 

Используйте аналитику по максимуму и настраивайте дашборды по всем основным показателям. Благодаря этому можно всегда держать руку на пульсе, мгновенно реагировать на изменения и обходить конкурентов за счет умного подхода. 2020 стал не только годом испытаний, но и возможностей, чем и воспользовался сервис сквозной аналитики и коллтрекинга Calltouch. 

Эффективный маркетинг с Calltouch
  • Анализируйте весь маркетинг и продажи в одном окне
  • Удобные дашборды и воронки от показов рекламы до ROI
Узнать подробнее
platform
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике использования файлов cookie.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить