17 декабря 2019
Технологии Calltouch
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Итоги года: что появилось в продуктивном 2019

17 декабря 2019
12 мин на чтение
14697
Итоги года: что появилось в продуктивном 2019

Быстро и незабываемо пролетел 2019 год. Быстро – потому что команда Calltouch не переставала трудиться, и идеи порой опережали ход событий. А почему незабываемо, в статье рассказывает CEO Calltouch Алексей Авдеев.

Бизнес, малый или крупный, – это сверхзадачи. Стратегии, новые идеи и постоянное развитие – вот то, на что действительно стоит тратить ресурсы. В 2019 году нашей задачей стала минимизация рутинной работы для руководителей, маркетологов и всех причастных. Автоматизация – это то, над чем мы упорно трудились. И нам, кажется, это удалось. 

Экосистема инструментов для любого бизнеса

Calltouch сегодня – это полноценная экосистема, которая закрывает большинство ежедневных задач маркетолога. Это платформа сквозной аналитики, коллтрекинг, виджеты, управление рекламой, речевая аналитика. В 2019 году мы доработали и внедрили массу новых инструментов в каждом из этих направлений.

Аналитика: быстро, точно, автоматизированно

Предиктивный анализ – это отчет, который просто создан для медиапланирования. В нём отображаются данные по количеству звонков, заявок, и обратных звонков, которые принесли рекламные каналы за определенный период времени – в будущем. То есть у вас перед глазами всегда достоверный прогноз того, сколько, например, лидов принесет тот или иной источник в определенный день следующего месяца. Вот как это работает.

Поговорим про мало показов – статусах группы объявлений в аккаунте Яндекс.Директа, которые не сильно нравятся маркетологам. Теперь не нужно тратить время на подборку ключевых фраз, чтобы группа объявлений не получила обидный статус и исчезла с поиска. Calltouch подберет оптимальное решение сам. Вам остается только заниматься действительно важными вещами.

Выкатили в личный кабинет показатель отказов и измерение времени на сайте. Они помогают анализировать время, которое требуется пользователю на то, чтобы позвонить, написать или стать клиентом. С их помощью можно понять что улучшить на сайте компании.

У нас появились многоканальные последовательности. Визуально это стандартный отчет, который содержит в себе выбор дат, различные фильтры и цепочки уникальных действий пользователей. Они показывают историю взаимодействий уникальных посетителей с сайтом (переходы, сессии), которые привели к совершению целевых действий. Вы видите хронологию источников (сессий), которые входили в путь клиента до совершения целевого действия на сайте и с легкостью определите, какие источники работают лучше всего.

Усовершенствовали дашборд: теперь отчет легко кастомизируется под нужды вашего бизнеса. Отчет идеально решает задачи ежедневного мониторинга, делая ваш бизнес максимально прозрачным. 

Появился «Журнал сделок» — информационный отчет в системе Calltouch. Построен на основе данных по сделкам, которые компания заключила или планирует заключить с клиентами. Все сделки, вне зависимости от их текущего статуса, Calltouch забирает и отображает в одноименном журнале. Вот как это работает.

Теперь можно разграничивать доступ сотрудников не только по отчетам, но и по трафику.

Сквозная аналитика
Оценивайте эффективность всех рекламных кампаний в одном окне от клика до ROI
Вкладывайте в ту рекламу, которая приводит клиентов
Подробнее

Коллтрекинг: больше возможностей для отслеживания 

В 2019 году мы первыми научились использовать замену номера на ускоренных мобильных страницах Google – AMP. Настроить коллтрекинг на такой странице можно менее, чем за 10 минут с помощью скриптов Google и Calltouch. Фича позволяет быть на два шага впереди конкурентов. С AMP-страницами пользователи мгновенно попадают на сайт, так как AMP предзагружаются на фоне поисковой выдачи, а замена номера на сайте позволяет с 96% и более высокой точностью определить источник звонка клиента.

Запустили новый сервис – определение успешных звонков с помощью IVR. Он автоматически определяет неудачные звонки, даже если используется голосовое приветствие, и клиент может провести на линии в ожидании оператора минуты. Главные особенности инструмента: простота настройки и бесплатный доступ на всех тарифах коллтрекинга. Почитать о нем можно в статье

Напомним, что ВАТС в личном кабинете Calltouch – интерфейс, в котором удобно и просто настроить пул отслеживаемых номеров и переадресации звонков. Одна кнопка, несколько кликов – и все готово. Много поменяли и теперь ВАТС стала еще удобнее. Да что там, смотрите сами.

Речевая аналитика: рутина – технологиям, вам – стратегия

Еще в «Журнале звонков» личного кабинета Calltouch теперь доступна не только аудиозапись каждого разговора с клиентом, но и полный текст этого разговора. Calltouch Предикт успешно справляется с тегированием звонков, распознавая речь собеседников, почему бы не поделиться текстом распознанной речи с нашими клиентами? С ним работать удобнее, чем с записью, по тексту можно быстро искать ключевые слова. 

Историю с речевой аналитикой мы начали давно. И вот, разработали и внедрили инструмент, который однозначно порадует тех, кому пришелся по душе перевод аудиозаписей разговоров с клиентами в текст. Фишка дополнения – полнотекстовый поиск. Вы можете искать ключевое слово или фразу не только в рамках текста какого-то определенного телефонного разговора, но и по текстам записей абсолютно всех звонков в вашем личном кабинете.

В виджетах обратного звонка появился синтез речи. С его помощью вы можете сообщить оператору дополнительную информацию о том, какой звонок поступил. Это позволит оператору построить разговор таким образом, чтобы предоставить клиенту максимально полезную и релевантную информацию.

Коллтрекинг
Отслеживайте источники звонков
с рекламы для ее оценки
Вкладывайте в ту рекламу, которая приводит клиентов. Слушайте звонки и улучшайте работу менеджеров.
Перейти

Виджеты: ни один клиент не пройдет мимо

У нас появились промо-лендинги – идеальный инструмент для проведения акций. Страница, которую вы можете сделать менее, чем за пару минут позволяет сфокусировать внимание пользователя именно на нужном вам предложении. Лаконичный дизайн и принцип «одна страница – одно предложение» оставляет пользователю единственный выход – оставить вам лид.

Решили проблему с пропущенными звонками. Даже если все ваши сотрудники заняты, клиент все равно получит ответ – Calltouch просто запомнит звонок, поставит таймер и перезвонит за вас в назначенное время. В Журнале звонков такой вызов будет отображаться со статусом обработки и автоматическим тегом «Прозвон пропущенных».

Добавили виджет для заказа такси в офис продаж. Это стало возможным благодаря интеграции с сервисом Call To Visit. Посетителю вашего сайта показывается виджет CallToVisit, и через 5 минут после заполнения формы подается такси прямиком до вашего офиса продаж. 

Появилась мультикнопка – отличное дополнение в рамках обратного звонка, которое в разы упростит коммуникацию с клиентами и позволяет последним доехать в офис продаж, позвонить или связаться с компанией в любимом мессенджере. Сначала мы сделали мультикнопку, а потом дополнили ее функционал.

Виджеты
Виджеты Calltouch
Увеличьте конверсию сайта на 30%
Подробнее

А ещё

Внедрили сбор заявок из ВКонтакте и Facebook. Анализировать и собирать статистику по лидам, а также отслеживать актуальную информацию можно в Журнале звонков.

А еще усовершенствовали взаимодействие с соцсетями – теперь можно интегрировать Calltouch и рекламные кабинеты Facebook, Instagram и Вконтакте.

Также в 2019 году у нас появился тариф «Премиум», где работает принцип «все включено». Условия тарифа сформированы таким образом, чтобы максимально снять ограничения по продуктам и услугам Calltouch. Стоимость тарифа совсем немного выше стандартного, что позволяет существенно сэкономить на виджетах, распознавании речи и оптимизаторе. В эту цену входит полноценная работа с сервисами Calltouch, точная аналитика, сопровождение аккаунт-менеджера по всем проектам и приоритетное решение вопросов и задач.

И, конечно, интеграции. Сложный процесс, который требует определенных ресурсов и времени. Именно поэтому со своей стороны мы разрабатываем простые для пользователя решения и постоянно увеличиваем и улучшаем их.

В этом году мы:

Интеграции
Постройте сквозную аналитику
без знаний кода
Готовые интеграции с рекламой, CRM и другими сервисами
Подробнее

Множество обновлений, незаметных невооруженным взглядом. Объединяет их одно – все это сделано для того, чтобы у вас оставалось как можно меньше рутины и больше времени на действительно важные стратегические задачи. Чтобы сквозная аналитика стала доступным инструментом каждому. Чтобы высокие технологии вели ваш бизнес вперед. 

За год Calltouch вырос в полтора раза. В этом году мы провели 17 конференций Callday, на которые зарегистрировались более 25 000 человек. Callday 2019 на ВТБ Арене собрал 3 000 человек в зале.

Онлайн тоже не остался в стороне. За год – 31 вебинар, собравшие более, чем 7 000 регистраций. А видеотрансляцию конференции Callday посмотрели более 78 000 зрителей. 

Дальше только лучше. Эффективнее. Технологичнее. #всемколтач

    17

  • конференций Callday
    25 000

  • регистраций
    3 000

  • участников на ВТБ Арене
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике использования файлов cookie.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить