Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
19 октября 2021
Темы | Маркетинг
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Мы сделали редизайн для вас: оцените наш новый блог

19 октября 2021
9 мин на чтение
4165
Мы сделали редизайн для вас: оцените наш новый блог
author__photo

Недавно наш блог изменился до неузнаваемости. Над обновлением работала целая команда дизайнеров и маркетологов Calltouch. Сотни отрисованных макетов, еще больше правок, почти тысяча новых картинок ко всем статьям и не только. 

Если раньше блог Calltouch был больше про нас и для нас, то изменения мы постарались сделать не просто красивыми, а ориентированными на читателей. Теперь им удобно пользоваться, а на первом месте только прикладной и актуальный контент. Пришло время показать блог Calltouch «до» и «после». Оцените наш редизайн.

Calltouch
Привлекайте, конвертируйте
и анализируйте ваших клиентов
Платформа омниканального маркетинга
Подробнее

Первый экран – самое главное

Знакомство с любым сайтом начинается с первого экрана. Именно от первого взгляда зависит впечатление о блоге. Раньше он выглядел так. 

Вверху – навигация, поиск, кнопка «O Calltouch», которая вела на сайт продукта. Сразу в глаза бросается раздел «Актуальное в блоге компании Calltouch», где мы размещали статьи с анонсами наших проектов и продуктовых обновлений. Теперь первый экран выглядит иначе. 

Шапка блога не поменялась, но теперь читателей встречает самый полезный контент гайды по нашим продуктам и кейсы, где наши клиенты рассказывают, как они использовали инструменты Calltouch для решения задач. 

Мы заметили, что вы любите читать кейсы и изучать опыт коллег. Поэтому эту рубрику разместили сразу после гайда по внедрению сквозной аналитики. Как увеличить конверсию, снизить стоимость лида, увеличить продажи с помощью коллтрекинга и рекламы – все это теперь наверху. 

Как изменили всю главную страницу

Если кратко, то дизайнеры перерисовали практически все. Например, блок «Популярные статьи» превратился из черно-желтого списка в подборку статей, которые собрали больше всего трафика на блоге. Так было до. 

А так стало после. Нашей аудитории нравится читать материалы, которые обсуждают и собирают больше всего просмотров. Поэтому блок «Популярные статьи» тоже надо было преобразить, что и удалось нашей команде. 

Точно так же изменился блок «Свежие статьи». У нас есть аудитория, которая регулярно заходит на блог и читает актуальные материалы. Про них нельзя было забыть. При этом уделили внимание тем, у кого нет времени каждый день посещать сайт. 

Форму подписки, которая следует после первых экранов, тоже перерисовали. Раньше она выглядела так. 

А после редизайна стала ярче, четче и объемнее. Не всегда есть время каждый день заходить на блог и читать свежие материалы. Поэтому команда Calltouch сохранила возможность получать регулярную email-рассылку с дайджестом свежих статей. Это удобно пользователям, а значит, надо было оставить и слегка преобразить эту функцию. 

Раньше на главной странице не было блока с нашим каналом на YouTube. Мы знаем, что наша аудитория не только читает, но и смотрит видеоролики. Понимая это, дизайнеры добавили на главную страницу встроенный видеоплеер. Теперь прямо отсюда можно посмотреть свежий выпуск нашего проекта «Один день» с Михаилом Федорининым, основателем Calltouch. 

Наша аудитория может не только читать статьи, но и писать их. Многие читатели – эксперты в маркетинге, и они готовы делиться своим опытом. Если вы хотите рассказать об интересном кейсе, то у вас есть шанс это сделать. Поэтому одной из задач редизайна было перестроить блок «Статьи наших читателей». Их было всего две.  

\

А вот так стало после. Сохранили фиолетовое оформление, а форму переместили наверх – появилось место для третьей статьи в блоке. Нашей аудитории нравится читать практические материалы и делиться своей экспертизой. В обновленном дизайне блога мы уделили этому больше внимания и места. 

Как теперь выглядят статьи в блоге 

Изменилась не только главная страница, но и верстка статей. Мы сделали навигацию по статье слева от текста статьи, чтобы читатель мог легко ориентироваться по контенту. Помимо этого, сверху поместили рейтинг – теперь можно сразу узнать, какой отклик у аудитории вызвал этот материал. 

Три блока справа «Отправить статью на почту», «Это пригодится», виджеты социальных сетей следуют за читателем. Один клик, и пользователь поделился материалом с коллегами или друзьями, сохранил статью на почту, если у него нет времени ознакомится с материалом. Об аудитории надо заботиться – это мы и постарались сделать в редизайне. Функции были в старом дизайне, но теперь они стали еще удобнее. 

Преобразился и «подвал» статьи. Небольшие косметические изменения, и он стал контрастным, компактным и удобным для наших пользователей. Блок «Рекомендуем почитать» предлагает читателям статьи, которые ему были бы интересны. 

Вместо заключения

Работа над редизайном блога Calltouch заняла около полугода. Мы изменили практически все – нетронутыми оказались лишь несколько элементов. Новый дизайн призван облегчить навигацию пользователей по контенту, улучшить показатели поведения аудитории и при этом соответствовать трендам веб-дизайна. Оценить новый блог вы можете уже прямо сейчас. 

Опубликовано на Яндекс.Дзене 

Автор блога Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Как получить на 30% больше лидов с тем же бюджетом?
Обсудим, как настроить триггеры и начать зарабатывать с ними больше. Онлайн. Участие бесплатно.
Регистрация
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить